Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

23.08.2010
На  заводе «Амурметалл» выплавлена 10-миллионная тонна стали

20 августа на заводе «Амурметалл» состоялось историческое для предприятия событие: в ЭСПЦ-2 была отлита 10-миллионная тонна стали со дня работы цеха. На то, чтобы достичь такой весомой цифры, ушла четверть века – 25 лет. Об этом сообщается на городском сайте Комсомольска-на-Амуре Komcity.ru.

Отмечается, что на самом деле та самая «юбилейная тонна» была произведена в цехе за день до этого, 19 августа, примерно в девять вечера, а в полночь в ЭСПЦ-2 был зафиксирован показатель 1 млн 300 т.

Торжественные мероприятия по этому поводу, участие в котором приняли сотрудники завода, представители городской Администрации и СМИ, состоялся утром 20 августа. После того как собравшиеся увидели непосредственно выпуск «юбилейной» плавки и над их головами «проплыл» ковш со 125 т жидкой стали внутри, начался митинг.

Первым перед собравшимися выступил управляющий директор ОАО «Амурметалл» Владимир Лиманкин, который в своей речи оценил важность данного события, а также отметил, что на выплавку следующих 10 млн т должно уйти уже не 25, а максимум 5 лет. Поздравительную речь произнес и заместитель главы города Сергей Семенов, который отметил важность данного события не только для «Амурметалла», но и для Комсомольска-на-Амуре в целом. Удачи и достойной зарплаты пожелал металлургам председатель Хабаровской краевой организации горно-металлургического профсоюза России Рафаил Халиков.

Выплавленная «юбилейная сталь», как уточняется в сообщении, пойдет на изготовление квадратных заготовок, предназначенных для экспорта.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


Амурметалл

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции